Amicale Laïque des Couëts

Mouvement d'éducation Populaire

fédération 44

Atelier Fleurs et Décors Responsable section LOYSY TOUTAIN Christine fleursetdecors@alc-44340.fr
Amical' Forme Responsable section MIMAULT Guillaume amicalform@alc-44340.fr
Badminton Responsable section THOMIN Christian badminton@alc-44340.fr
Basket Responsable section TREMBLE Thibault basket@alc-44340.fr
Couture/costumation Responsable section HERIT Chantal couturecostumation@alc-44340.fr
Danse Classique & Jazz Responsable section MOULET Florence dansejazz@alc-44340.fr
18ème Art Responsable section GIMENEZ Lionel 18art@alc-44340.fr
Ecole du Sport Responsable section CHANTEUX Joël multisports@alc-44340.fr
Football Responsable section BROCHARD Hugues football@alc-44340.fr
Gymnastique Sportive Responsable section BOUTET Valérie gymsportive@alc-44340.fr
Imagin' danse Responsable section THEBAULT Audrey imagindanse@alc-44340.fr
Lire et Faire Lire Responsable section ARNAUDON Liliane lirefairelire@alc-44340.fr
Rink Hockey Responsable section DUBOIS Jean-Marc rinkhockey@alc-44340.fr
Roller Responsable section CHARRIER Bruno roller@alc-44340.fr
Talc Responsable section PACAUD Sébastien tarrot@alc-44340.fr
Tennis Responsable section LOREAU Mathieu tennis@alc-44340.fr
Tennis de Table Responsable section THIBAUD Vincent tennisdetable@alc-44340.fr
Usep Responsable section CHARRIER Alain usep@alc-44340.fr
Parents d'élèves Responsable section TARTROU Manela parentseleves@alc-44340.fr
ALCB Responsable section DARRIERE Bruno alcb@alc-44340.fr

 

Siège social
Amicale Laïque des Couëts

6, rue Urbain
Le Verrier
44340 Bouguenais
Téléphone : 02 40 03 55 81

Fédération
des Amicales Laïques 44

9, rue des Olivettes
44000 Nantes
Téléphone: 02 51 86 33 00

Administration

Connexion

Mentions Légales